2012 ГОД. МИР НЕ ПОГИБНЕТ, А СТАНЕТ ДРУГИМ

Поделиться:
2012 ГОД. МИР НЕ ПОГИБНЕТ, А СТАНЕТ ДРУГИМ

Человечество уже неоднократно пугали концом света. К счастью, безосновательно. Но об одном из рубежей существования современной цивилизации - 2012 году, говорят давно и настойчиво, приводя как аргумент разные доказательства, в частности, календарь майя, который заканчивается именно этим годом, пророчества Нострадамуса, Ванги и прочие. Чего же нам ожидать от следующего года, к чему готовиться, что из современных предсказаний является правдой, а что - мифами с точки зрения современных ученых? Об этом разговор с кандидатом геологических наук, профессором, академиком Международной академии энергоинформационных наук и Международной академии фундаментальных основ бытия Игорем Павловцом.  

ЗЕМЛЯ ИЗМЕНЯЕТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

- Игорь Николаевич, действительно ли 2012 год будет каким-то особенным для нашей цивилизации?

- Да. Но речь идет не о конце света, а о переходе на новый энергоинформационный уровень нашей цивилизации. Выражаясь физическими терминами, мы будем жить в высоких вибрациях, тонких энергиях, что отразиться и на состоянии сознания, и на состоянии физического тела человека. Мы станем добрее, гармоничнее, перестанем болеть. Это будет сопровождаться изменениями в энергетических параметрах и нашей планеты, и человека. Подготовка к этому началась в 1992 году. И это не какие-то предположения, а достоверные факты, подтвержденные научными исследованиями, физическими данными. Что же изменяется? Прежде всего, нужно отметить об изменении колебаний электромагнитного поля Земли и электромагнитного поля человека. На протяжении тысячелетий частота вибраций (т.е. колебаний в секунду) нашей планеты составляла 7,6 Гц. Физики называют ее частотой Шумана. Ученые часто сверяли с ней свои приборы. Человек чувствовал себя комфортно в этих условиях, так как частота вибраций его энергетического поля имела такие же параметры - 7, 6--7,8 Гц. Однако сегодня эти показатели другие. На протяжении суток вибрации Земли могут изменяться от 8 до 30 Гц. Предполагается, что в 2012 году частота Шумана будет составлять 40 Гц.  

КОСМИЧЕСКИЕ ЯВЛЕНИЯ, ВЛИЯЮЩИЕ НА НАШУ ПЛАНЕТУ

- С чем связаны эти изменения?

- Процесс изменения вибраций нашей планеты происходит не сам по себе, а под влиянием космических явлений. По материалам научных исследований Национального агентства США, с 1990 по 2009 год энергоемкость базового электромагнитного каркаса солнечной энергии выросла вдвое, мощность электромагнитного излучения планеты Юпитер - также вдвое, планеты Нептун - в 30 раз, нижняя окройка ионосферы опустилась с 300 до 100 км, скорость ударной волны солнечного ветра выросла до 1000 км в секунду. Перечень космических изменений можно еще долго продолжать. Под их влиянием изменилась магнитная решетка Земли, известная под названием сетки Хартмана (энергетические линии, места сечения которых принадлежат к геопатогенным зонам, т.е. являются неблагоприятными для человека). Если раньше интервал между линиями Хартмана с севера на юг достигал 2 м, а с востока на запад - 2,5 м, то сейчас он значительно уменьшился: сетка напоминает сито. Кроме того, изменилось ее действие на человека. Сетка Хартмана усиливает энергетику: у того, кто настроен на позитив, приумножается позитив, у того, кто живет в негативе, - негатив. Поэтому сейчас не имеет смысла определять местоположение узлов линий Хартмана - их все равно невозможно избежать. Лучше направить свои усилия на гармонизацию внутреннего состояния. - Как проявляются космические и земные энергетические трансформации? - Повышение частоты вибраций сопровождается процессом очищения нашей планеты. Вследствие этого происходят всяческие природные катаклизмы. Назову лишь некоторые из них. В 2010 году произошло 6 больших землетрясений - мощностью от 5 до 8 баллов в Гаити, Калифорнии, Киргизии, Чили, Тайване, Мексике. В 1993 году на северо-западе США прошло 400 торнадо за месяц.

- Интересно, фиксируются ли где-то изменения частоты колебаний Земли?

- Если говорить о территории СНГ, то постоянные замеры (каждые 2 минуты) частоты колебаний Земли проводят в космически-экологической лаборатории Томского политехнического института и оглашают в сети Интернет.

СОВРЕМЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК ТРАНСФОРМИРУЕТСЯ

- Какие изменения происходят с человеком на фоне космически-планетарных преобразований? -

Человеку довольно тяжело переносить огромные перепады в частоте вибраций Земли, о которых я рассказывал выше. Поэтому сегодня многие жалуются на плохое самочувствие, приступы раздраженности, состояние тревожности и т.п. Этого не нужно пугаться, со временем все пройдет. Ведь частота колебаний электромагнитного поля человека также терпит заметные изменения. Сегодня этот показатель представляет в среднем от 8 до 13 Гц. Он и дальше будет изменяться в сторону повышения - до 40 Гц. Так как человек может существовать лишь в резонансе с вибрациями планеты, на которой живет. Иначе он начнет болеть и преждевременно уйдет из жизни. Надо сказать, что изменилась и величина электромагнитного поля человека, называемого биополем. Если в 90-е годы в среднем оно достигало 1 м, то сейчас 3--4 м. А у детей-индиго - еще больше. Например, у моей внучки в возрасте 2 лет оно составляло 5 м. В прошлом владельцев такого мощного энергетического поля называли экстрасенсами. Поэтому в наше время, каждый человек сам себе может быть лучшим целителем. Поэтому он должен быть очень осторожным и ответственным в своих мыслях и эмоциях. Так как, учитывая мощную энергетику, все, о чем думает, может материализовать. Например, я, несмотря на то, что в свое время имел ряд серьезных заболеваний вследствие травмы, полученной в ДТП, уже 20 лет не болею. Так как забрал свою медицинскую карточку из поликлиники ученых, где пребывал на учете, и сжег. Я выбросил из памяти воспоминания обо всех бывших проблемах со здоровьем (рассказываю об этом лишь для того, чтобы показать другим этот положительный опыт). Вместе с тем я сделал себе установку на здоровье, силу, молодость. И каждый день напоминаю себе об этом. Именно так советую делать и другим. Кроме того, нужно помнить, что мощное биополе, с одной стороны, помогает защищаться от постороннего влияния, а с другой - делает человека уязвимым ко всем энергиям. Поэтому будьте разборчивы в том, с кем общаетесь, дружите. А еще каждый должен знать практики защиты от негатива. Некоторые из них я описал в книге «За пределами видимого». К сожалению, сейчас ее уже нет в продаже. Но по просьбе многих я издал отдельной брошюрой специализированную главу из книги, в которой речь идет об этом.

- Каким образом человек может повышать свои вибрации, чтобы жить в резонансе с планетой?

- Механизм один - повысить уровень духовности. А достигать этого можно разными способами. Один из них - медитации. Медитация - это размышления на умиротворяющую тему. Человек должен на некоторое время (5, 10 или 20 минут - у кого сколько есть времени) абстрагироваться от забот и переживаний и думать о том, что ему приятно: вспоминать счастливые события из жизни или картины природы (восход солнца, морской пейзаж, зеленую леваду или лес, в котором поют птицы и прогуливаются звери, и т.п.). Таким образом он вводит себя в состояние гармонии, значительно повышая уровень своих вибраций. Это желательно делать два раза в день - утром и вечером. И со временем чувство покоя, радости, любви станет в его душе  постоянным. Чрезвычайно повышают уровень вибраций молитвы. Выберите те, которые ближе для вашей души, и читайте их. Помогают изменить энергетическое состояние и аффирмации - положительные утверждения по типу: «Я молодой, здоровый, наполненный любовью и радостью». Каждый должен подобрать необходимые ему слова. Есть другие способы повышения вибраций, о которых я пишу в своей книге. - Можно ли каким-то образом измерить частоту колебаний энергетического поля человека? - Конечно. Для этого существуют специальные приборы - виброметры. Они довольно дорогостоящие. Но есть другой, доступный каждому способ (нужно лишь потренироваться) - с помощью маятника и линейки. Взять в руки маятник (подвязанный к ниточке грузик: колечко, шайбочку, пуговицу и т.п.) и продвигаться им вдоль шкалы линейки. Перед этим задать вопрос: «Какая у меня частота вибраций?» На какой пометке маятник покачнется, такой и есть величина показателя, который вы исследуете: на 8 см - значит 8 Гц, на 10 см - 10 Гц и т.п.

- Мы привыкли, что состояние человеческого организма исследуют с помощью анализов крови, мочи, электрокардиограммы, УЗИ и т.п. Однако термин «вибрации человека» звучит немного непривычно. Интересно, применяют ли эти параметры в медицине?

- Конечно. Именно на этом базируется магнитно-резонансный, информационно-волновой и другие методы медицины. - Ваши пожелания читателям нашей газеты. - Наполняйте себя любовью и радостью, смело двигайтесь вперед, наслаждайтесь каждым мгновением, помните: мы живем в чрезвычайно интересное время.