2014 ГОД: СКУЧАТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ

Поделиться:
2014 год: СКУЧАТЬ НЕ ПРИДЕТСЯ

2014 год, по восточному календарю, — год Зеленого Деревянного Коня. Однако некоторые астрологи считают, что Синего. Однако в любом случае — это год Зеленого или Синего Коня, — он, прежде всего, обещает помочь многим людям решить наконец их давние наболевшие проблемы.
Кроме того, он будет способствовать тем, кто захочет проявить себя в общественной и политической жизни. Но уверенность в своих силах не должна переходить в наглость — иначе ничего хорошего из этого не получится. Как отмечает гороскоп, Лошадь не даст расслабиться и плыть по течению, ни о чем не беспокоясь. Скорее всего, люди будут попадать в непростые жизненные ситуации. Однако изменения во многих сферах будут положительными, хотя, к сожалению, мы не всегда осознаем это сразу. Вообще 2014 год — это уникальная возможность изменить свое мировосприятие и стать новой личностью.
А теперь для каждого гороскопического знака конкретнее.

Овен. 2014 год обещает Овнам везение и успех. Они станут владельцами счастливого билета, к тому же не единственного в этом году. Особенно благоприятным периодом для тех, кто родился под этим знаком, станет весна. В это время рекомендуется заняться своим самообразованием. Также много хороших возможностей для Овнов может появиться в конце лета и в начале осени.
Что касается любви, то год Лошади обещает быть для Овнов очень благоприятным — как для вступления в брак, так и для новых интересных знакомств.
За здоровьем представителям этого знака следует обязательно следить, поскольку вероятны обострения хронических болезней, которые уже давно не давали о себе знать. Также вам следует обратить особое внимание на рацион питания. Оздоровительная диета в этом году будет как никогда кстати и принесет много пользы для организма. Поддержать общий тонус  помогут физические нагрузки (любые). Одним из самых лучших методов расслабления для Овнов могут стать занятия йогой или посещение бани.

Телец. Для рожденных под этим знаком 2014 год обещает масштабные изменения, которые проявятся во всех сферах их жизни. Главный совет — не унывать и излучать только положительную энергию. Учитывая, что в год Лошади, в частности в его начале, Тельцам придется упорно отстаивать свои интересы как в профессиональной, так и социальной жизни, оптимизм и позитивный настрой станут самыми лучшими помощниками в этом.
Также Тельцы должны быть готовы к тому, что в первые месяцы 2014 года Зеленая Лошадь будет проверять на прочность ваш семейный союз — терпеливость и поиск помогут предотвратить конфликты.
Что касается здоровья, рекомендуется заняться очищением организма и пересмотреть свой рацион, исключив из него продукты, содержащие сахар. Последние три месяца года — прекрасное время для спортивных занятий и практик, направленных на улучшение физической формы.

Близнецы. Год Лошади может начаться для Близнецов весьма неоднозначно. Некоторые дела будут складываться неожиданно хорошо, а некоторые, наоборот, — принесут разочарование. Звезды рекомендуют посмотреть на ситуацию с разных сторон и изучить свое окружение. Понимание того, кто ваш друг, а кто нет, во многом поможет решить проблемные ситуации 2014 года положительно. Существует большая вероятность продвижения вверх по карьерной лестнице  и достижения различных профессиональных целей, о реализации которых вы давно уже мечтаете.
Что касается личной жизни, то значительные изменения в любовной сфере ожидают весной, в частности неженатые Близнецы могут встретить в этот период свою вторую половинку.
А вот относительно здоровья, то год Лошади может принести немало проблем. В частности, очень уязвимой станет пищеварительная система — поэтому ни в коем случае не стоит пренебрегать правилами здорового питания. В целом же Близнецам в этом году следует обязательно пересмотреть свой образ жизни — наступает пора изменений, и если раньше вы могли пренебрегать своим здоровьем, то в год Лошади нужно будет заняться им достаточно серьезно.

Рак. 2014 год обещает стать для Раков очень ярким, насыщенным, интересным и эмоциональным. Однако многое будет зависеть от вашего позитивного мышления. Вероятны новые знакомства, которые впоследствии хорошо повлияют на вашу жизнь. Вообще звезды советуют Ракам по возможности не рисковать в год Лошади и не испытывать судьбу. Для профессиональной сферы самым удачным периодом станет осень. Только не стоит принимать поспешных решений. Необходимо все хорошо обдумать и взвесить.
У семейных Раков возможно обострение конфликтов, поэтому не будет лишним искренний разговор относительно накопившихся проблем и своих переживаний.
Здоровье представителей этого знака в 2014 году сложно назвать крепким. Особенно это касается зимнего периода, когда простудные и вирусные заболевания будут атаковать ваш ослабленный организм. Вероятна и эмоциональная усталость. В общем, старайтесь бережно относиться к своему здоровью, не переохлаждайтесь и укрепляйте свой иммунитет.

Лев. Звезды рекомендуют Львам в 2014 году выкладываться на все 100. Потому что сколько вложите — столько и получите. Надеяться на удачу во многих важных вопросах не стоит. Однако это не касается Львов, занимающихся научной деятельностью. Вполне вероятно, что они сделают какое-то выдающееся открытие, которое подарит им признание и принесет успех. Всем остальным представителям этого знака следует развивать свою наблюдательность и внимательность.
Что касается личной жизни, то одиноким Львам звезды советуют в этом году не отталкивать того, кто им понравился, но и пускать его в свое сердце, не познав лучше, тоже не стоит, чтобы в дальнейшем не разочароваться. Семейные же Львы могут неожиданно почувствовать, что рядом с ними не тот человек. Однако здесь также важно не спешить с принятием решений.
Относительно здоровья, если Львы не научатся правильно расслабляться, то могут пострадать не только нервы, но и сердечнососудистая система.

Дева. Для рожденных под этим знаком 2014 год обещает быть спокойным и бесконфликтным. Звезды предсказывают яркие моменты и позитивное настроение в течение всего года. Также это благоприятный период для тех, кто решил посвятить себя карьерному росту.
Зеленая Лошадь  будет способствовать для Дев и в сердечных делах. Начиная с января до середины апреля и в начале сентября одинокие представители этого знака могут встретить свою любовь. Для семейных пар временем испытаний может стать начало года.
Что касается здоровья, то Девам этот год подарит большой энергетический потенциал. Однако, чтобы его зря не растратить, нужно всячески поддерживать свой организм. В частности, соблюдать режим дня, здорового питания, укреплять иммунитет.

Весы. Год Лошади принесет серьезные изменения в жизни Весов, скорее всего, они будут приятными и положительно повлияют на ваше будущее. В профессиональном плане этот год обещает быть тоже вполне удачным: появятся новые возможности и перспективы. Главное — не лениться.
Весам, которые уже нашли свою половинку, звезды пророчат множество приятных моментов — чувства станут еще крепче, а отношения — теплее. Одинокие — могут надеяться на встречу своей половинки.
Лошадь будет Весам всячески помогать, подпитывая энергетикой, прежде всего, тех, кто следит за своим здоровьем и старается вести здоровый образ жизни. В июле и октябре стоит поберечься травм. Вообще, в течение этого года Весы будут энергичны, активны и трудоспособны.

Скорпион. 2014 год распахнет перед Скорпионами новые пути продвижения в жизни. Представители этого знака смогут многому научиться и проявить себя в разных сферах жизни. Год Лошади станет для них временем больших перспектив и удач.
Что касается, собственно, любви, то Скорпионов ожидает огромная популярность среди противоположного пола. Сумейте найти именно того человека, с которым у вас действительно могут сложиться теплые и длительные романтические отношения. Семейным Скорпионам следует быть терпеливыми и тактичными, поскольку возможны необоснованные обиды и ссоры.
2014 год не принесет рожденным под этим знаком каких-то серьезных проблем со здоровьем. Но вероятны проблемы с пищеварением и сезонные заболевания.

Стрелец. Рожденным под этим знаком стоит быть готовыми к тому, что 2014 принести им как взлеты, так и падения. Нужно стараться, несмотря на проблемы, быть терпеливыми и сохранять спокойствие. Вообще звезды рекомендуют Стрельцам активность, деятельность и целеустремленность. Однако не стоит забывать и об отдыхе. Поскольку много чего в профессиональной сфере смогут достичь именно те Стрельцы, которые правильно организуют свою работу и отдых. Начать год представителям этого знака следует из переоценки своих отношений с окружающими, ведь их успех в этом году будет зависеть, прежде всего, от отношений с людьми.
Что касается личной жизни, семейные Стрельцы будут удивлены огромному количеству подарков, которыми просто завалит ваш избранник. Старайтесь быть спокойными, нежными и тактичными с вашей половиной, обходя острые углы.
Залогом крепкого здоровья для Стрельцов в течение 2014 года станет в меру активный образ жизни и позитивное мышление. Если вы не будете поддаваться депрессиям и бесполезным переживаниям, то и со здоровьем все будет хорошо.

Козерог. В целом, Зеленая Лошадь обещает Козерогам успешное стечение обстоятельств в течение всего года. Станет действительностью не одно заветное желание. Причем, произойти это может достаточно неожиданно. Многие смогут устроиться на перспективную работу, раскрыть в себе новые таланты. 2014 год пройдет для Козерогов под знаком карьеры и ее развития. Небесные светила не советуют представителям этого знака ограничивать свой круг общения только семьей, родственниками и близкими друзьями. Наоборот, старайтесь быть «в гуще» событий.
В течение года Козероги будут просто искриться обаянием и положительной энергетикой. Поэтому одинокие Козероги, вероятно, смогут без особого труда завоевать объект своей симпатии.
Что касается здоровья, то звезды рекомендуют для улучшения своего самочувствия соблюдать стандартные правила, в частности делать ежедневно зарядку, правильно питаться, закаляться и т.д. Начинать лечение запущенных и хронических болезней лучше весной.

Водолей. Для Водолеев 2014 год может стать одним из самых запоминающихся периодов в их жизни. Причем, успех их будет преследовать практически во всех сферах. Вы почувствуете прилив новых сил, энергии, станете сильнее и выносливее, что обязательно положительно отразится на вашем будущем. Используйте максимально свои творческие способности и творческий потенциал, и успех не заставит себя ждать. Единственное условие этого успеха — решительные действия, иначе Водолеям вряд ли удастся продвинуться хоть на шаг, если они будут выжидать и медлить.
Одиноких Водолеев в феврале может ждать судьбоносное знакомство с их второй половинкой. Женатым или тем, у кого уже есть пара, звезды не советуют демонстрировать свои чувства на людях, чтобы избежать зависти, что может негативно сказаться на ваших отношениях.
В 2014 году рожденные под этим знаком будут иметь великолепный тонус и отличаться особой жизнерадостностью и оптимизмом. А незначительные недомогания будет легко преодолевать. Однако не стоит забывать о балансе и равновесии во всем. Также будьте внимательны к своему окружению, для энергетических вампиров вы со своей бурной энергетикой можете стать прекрасной подпиткой. В первой половине года есть вероятность потери кальция в организме, поэтому стоит пополнить его с помощью диеты.
Кроме того, год Лошади — благоприятный период для Водолеев, которые решили бросить курить.

Рыбы. Год Зеленой Лошади обещает быть для Рыб весьма удачным и счастливым. Однако таким он будет, скорее всего, только для тех, кто будет делать все возможное для осуществления своей мечты.
При желании даже можно сменить профессию. 2014 этому будет способствовать наилучшим образом. Звезды не рекомендуют делиться Рыбам своими идеями с партнерами по бизнесу, так как они могут пострадать из-за своей излишней доверчивости.
Что касается любовной сферы, если вы сейчас свободны, то существует большая вероятность именно в это году познакомиться с тем, с кем в будущем сложатся романтические отношения.
Слабым местом у представителей этого знака в течение 2014 будут бедра. Поэтому следует стараться беречь их от травм. Особое внимание здоровью следует уделить весной. Аллергии, травмы и просто недомогания могут стать серьезным препятствием на вашем пути к успеху. Осенью особенно полезными будут разнообразные профилактические процедуры, направленные на укрепление иммунитета. Хотя повредить здоровью Рыб, скорее всего, могут не вирусы, а вредные привычки. В частности, могут возникнуть проблемы с весом, как в сторону увеличения, так и уменьшения. Поэтому следует внимательнее отнестись к своему питанию, организовав полноценный и здоровый рацион.

Подготовила Алла ГРИШИЛО.